Flansche – Präzision und Vielfalt

Willkommen bei der Fachvereinigung Stahlflanschen e.V.

Die Fachvereinigung Stahlflanschen e.V. ist ein Zusammenschluss von Unternehmen, deren Produktionsprogramm ganz oder teilweise die Herstellung von Stahlflanschen umfasst. Die Mitglieder der Fachvereinigung müssen Hersteller in der EU sein.

Organigramm

Vorstand

Peter Behrend (Vorsitzender)
Flanschenwerk Bebitz GmbH
Lebendorfer Straße 1, 06420 Bebitz
Telefon: [+49] (0)34691 / 40-0
Fax: [+49] (0)34691 / 40 329
E-Mail: P.BEHREND@BEBITZ.de
Roman Hebestreit

Hebestreit Rohrzubehör GmbH
Erfurter Str. 15, 44143 Dortmund
Telefon: [+49] (0)231 / 56 22 03 0
Fax: [+49] (0)231 / 56 22 03 22
E-Mail: info@hebestreit-rohrzubehoer.de

Dr. Oliver Schellberg

Flanschenwerk Bebitz GmbH
Lebendorfer Straße 1, 06420 Bebitz
Telefon: [+49] (0)34691 / 40-0
Fax: [+49] (0)34691 / 40 329
E-Mail: O.Schellberg@BEBITZ.de

Dipl.-Ing. Günter Langenbach
Langenbach Flanschen GmbH
Industriestraße 10, 57555 Brachbach
Telefon: [+49] (0)2745 / 91070-0
Fax: [+49] (0)2745 / 9107088
E-Mail: G.Langenbach@langenbach-flanschen.de

Geschäftsführung

Frank Harms
Fachvereinigung Stahlflanschen e.V.
Kaiserswerther Straße 137, 40474 Düsseldorf
Telefon: [+49] (0)211 / 4 56 42 47
Fax: [+49] (0)211 / 4 56 42 46
E-Mail: frank.harms@flanschenverband.de

Technischer Ausschuss 

Dipl.-Ing. Tilo Wagner (Vorsitzender)
Flanschenwerk Bebitz GmbH
Lebendorfer Straße 1, 06420 Bebitz
Telefon: [+49] (0)34691 / 40-30 5/-0
Fax: [+49] (0)34691 / 40 32 9
E-Mail: T.WAGNER@BEBITZ.de
Peter Behrend
Flanschenwerk Bebitz GmbH
Lebendorfer Straße 1, 06420 Bebitz
Telefon: [+49] (0)34691 / 40-0
Fax: [+49] (0)34691 / 40 329
E-Mail: P.BEHREND@BEBITZ.de
Roman Hebestreit

Hebestreit Rohrzubehör GmbH
Erfurter Straße 15, 44143 Dortmund
Telefon: [+49] (0)231 / 562203-13
Fax: [+49] (0)231 / 562203-22
E-Mail: Info@Hebestreit-Rohrzubehoer.de

Dr.-Ing. Markus Mohr
SOYKA GmbH Rohrverbindungen
Am Gartenkamp 56, 44807 Bochum
Telefon: [+49] (0)234 / 90 38 3-15/-0
Fax: [+49] (0)234 / 90 38 35 5
E-Mail: mohr@soyka.de
Dipl.-Ing. Klaus Tiedke
Gutenbergstraße 10, 06406 Bernburg
Telefon: [+49] (0)3471 / 35 13 29
Mobil: [+49] (0)176 / 56811822
E-Mail: i-tiedke@t-online.de
Jens Wagener
Ewald Waffenschmidt GmbH & Co. KG
Otto-Hahn-Straße 6, 57482 Wenden-Hünsborn
Telefon: [+49] (0)2762 / 92 66-41/-86
Fax: [+49] (0)2762 / 92 66 90
E-Mail: jens.wagener@waffenschmidt.de
Dirk Breyer
Weidenauer Straße 35, 57076 Siegen
Telefon: [+49] (0)271 / 77293-0
Fax: [+49] (0)271 / 7729333
E-Mail: dirk.breyer@kiel-flanschen.de
Dipl.-Ing. Günter Langenbach
Langenbach Flanschen GmbH
Industriestraße 10, 57555 Brachbach
Telefon: [+49] (0)2745 / 91070-0
Fax: [+49] (0)2745 / 9107088
E-Mail: G.Langenbach@langenbach-flanschen.de
André Piasecki
Wilhelm Geldbach GmbH
Auf der Reihe 2, 45884 Gelsenkirchen
Telefon: [+49] (0)209 / 947636-120
Fax: [+49] (0)209 / 947636-22
E-Mail: andre.piasecki@geldbach.com
Roland Waffenschmidt
Ewald Waffenschmidt GmbH & Co. KG
Otto-Hahn-Straße 6, 57482 Wenden-Hünsborn
Telefon: [+49] (0)2762 / 92 66-16/-0
Fax: [+49] (0)2762 / 92 66 90
E-Mail: roland.waffenschmidt@waffenschmidt.de